Kontakt

Turnverein Jahn 1911 Königshardt e.V.

Geschäftsstelle: Fritz Terhard-Haus
46147 Oberhausen | Kiefernstraße 20

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:
montags bis donnerstags von 10:00 bis 12:00 Uhr

donnerstags zusätzlich von 18:00 bis 19:00 Uhr

jetzt anrufen
Telefon: (0208) 672 822
E-Mail senden
E-Mail: tvjahn1911@gmx.de
zum Kontaktformular

Sportangebot Dienstag´s

Wann Was Wer Wo
09:30 Uhr - 11:00 Uhr Allround-Fitness für
Frauen und Männer / 60 plus
Dorit Göbel Vereinshaus Gymnastikhalle
10:00 Uhr - 11:00 Uhr
Allround-Fitness für Frauen / 60 plus
Doris Überbach Fritz Terhard-Haus
11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Allround-Fitness für Frauen / 60 plus
Doris Überbach Fritz Terhard-Haus
11:30 Uhr - 13:00 Uhr Entspannung mit Klangschalen Ute Lange Vereinshaus Gymnastikhalle
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Reha-Sport Britta Wenda-Gäng Fritz Terhard-Haus
15:30 Uhr - 16:30 Uhr Reha-Sport Britta Wenda-Gäng Fritz Terhard-Haus
15:30 Uhr - 17:30 Uhr Breitensport für Kinder / 5 - 8 Jahren Kirsten Hürtgen Turnhalle Buchenweg
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Basketball U 10 - 1 Melanie Walter Sporthalle Kiefernstraße
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Basketball U 10 - 2 Frederick Klever Sporthalle Kiefernstraße
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Reha-Sport Britta Wenda-Gäng Fritz Terhard-Haus
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 12 - 1 weiblich Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 12 - 2 weiblich Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 12 - 3 weiblich Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 13 - 1 weiblich Elina Kohlmann & Josi Sabaovic Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 13 - 2 weiblich Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 14 - 1 weiblich Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 14 - 2 weiblich Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 16 - 2 weiblich Elina Kohlmann & Josi Sabaovic Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 18 - 1 weiblich Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Volleyball U 18 - 2 weiblich Elina Kohlmann, Klaus Menner Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Cardio-Pilates für Frauen Marion Luft Vereinshaus Gymnastikhalle
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Sport in der Krebsnachsorge
für Frauen und Männer
Britta Wenda-Gäng Fritz Terhard-Haus
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Basketball U 12 weiblich Yannick Gertsch Sporthalle Kiefernstraße
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Basketball U 6 Jesus Bonal Granda
Sporthalle Kiefernstraße
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Training in unserem Fitnessraum Orhan Akkaya Fitnessraum Vereinshaus Kiefernstr. 20
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Aqua - Fitness / Wassergymnastik
für Frauen
Annemarie Müller Lehrschwimmbecken der Grundschule Schmachtendorf, Oranienstraße
18:30 Uhr - 19:45 Uhr Fitness für Frauen Marion Luft Vereinshaus Gymnastikhalle
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Volleyball Damen 3 Markus Graeser Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Volleyball Damen 4 Markus Keiser Sporthalle Heinrich Böll Gesamtschule
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stressbewältigung durch Bewegung und Entspannung Herbert Figaj Fritz Terhard-Haus
18:30 Uhr - 20:30 Uhr Basketball Herren 1 Sebastian Küppers, Frederick Klever Sporthalle Kiefernstraße
19:45 Uhr - 20:45 Uhr Aqua-Fitness / Wassergymnastik
für Frauen und Männer
Annemarie Müller Lehrschwimmbecken der Grundschule Schmachtendorf, Oranienstraße
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Fitness für Frauen Marion Luft
Vereinshaus Gymnastikhalle
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Iyengar Yoga Tanja Danilenko Fritz Terhard-Haus
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Hallenfussball für Männer Matthias Kursawe Sporthalle Heinrich-Böll-Gesamtschule

Stand: 02. Juni, 2024 - Alle Angaben ohne Gewähr