Kontakt

Turnverein Jahn 1911 Königshardt e.V.

Geschäftsstelle: Fritz Terhard-Haus
46147 Oberhausen | Kiefernstraße 20

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:
montags bis donnerstags von 10:00 bis 12:00 Uhr

donnerstags zusätzlich von 18:00 bis 19:00 Uhr

jetzt anrufen
Telefon: (0208) 672 822
E-Mail senden
E-Mail: tvjahn1911@gmx.de
zum Kontaktformular
Du bist hier: Startseite » »
936f1a4e-448f-4e24-9ab0-642c49f68b9c

Unsere Trainingszeiten

Hier findest Du alle Trainingszeiten unserer Jugend- und Seniorenteams!
 

U 8

Samstags 11:00 - 12:30

Lea Verhufen
verhufen@jahn-basketball.de

U 10

Samstags 9:30 - 11:00

Melanie Walter
walter@jahn-basketball.de

U 12

Samstags 12:00 - 14:00 Uhr

Dienstags 17:30 - 19:00 Uhr

Swantje Reder
reder@jahn-basketball.de

U 14

Montags 17:30 - 19:00 Uhr

Donnerstags 17:30 - 19:30 Uhr

Simon Sannek
sannek@jahn-basketball.de

U 14 w

Montags 17:30 - 19:00 Uhr

Donnerstags 17:30 - 19:30 Uhr

Marie Falkowski & Dana Hülsemann
falkowski@jahn-basketball.de

U 16

Mittwochs 18:00 - 20:00 Uhr

Freitags 17:30 - 19:30 Uhr

Taylan Yilderim
yilderim@jahn-basketball.de

U 18

Mittwochs 18:00 - 20:00 Uhr

Freitags 17:30 - 19:30 Uhr

Joschua Ilagan 
ilagan@jahn-basketball.de

e010e95d-b0ac-4b59-8e30-edf002a158ac

Herren 1

Dienstags 18:30 - 20:30 Uhr

Donnerstags 19:30 - 22:00 Uhr

Sebastian Küppers, Frederick Klever, Cindy Schönherr
kueppers@jahn-basketball.de, klever@jahn-basketball.de

Herren 2

Mittwochs 20:00 - 22:00 Uhr

Freitags 19:30 - 22:00 Uhr

Sebastian Küppers, Frederick Klever
kueppers@jahn-basketball.de, klever@jahn-basketball.de

Herren 3

Montags 19:30 - 21:30 Uhr

Mittwochs 20:00 - 22:00 Uhr

Frank Dieckgreber, Florian Pobanz
pobanz@jahn-basketball.de

Damen

Montags 19:30 - 21:30 Uhr

Freitags 18:00 - 20:00 Uhr

Raphael Küppers
info@jahn-basketball.de

Hobby

Freitags 20:30 - 22:00 Uhr

Ruben Fernandez Dias
info@jahn-basketball.de

be6a9294-0af7-4207-9d45-cb9d5ed1c990

Unser neues online-trainingsformat

WORK HARDT AT HOME

NEUES ONLINEFORMAT

Neben unserem normalen Onlinetraining in den Teams haben wir seit November 2020 ein ganz neues Format für Euch: WORK HARDT AT HOME

In kurzen Clips geben Euch unsere Oberligaspieler coole Übungen zum Mit- und Nachmachen mit auf den Weg! Alle folgen sind auf unserem YouTube-Kanal zu finden!

Ein großer Dank geht an unseren lokalen Partner AGUILA MEDIA PRODUCTION !

Abteilung Basketball

Antrag Mitgliedschaft
Antrag Mitgliedschaft

Antrag auf Mitgliedschaft beim TV Jahn 1911 Königshardt e.V.

Download
Antrag Teilnehmerausweis & Einverständniserklärung Bildmaterial
Antrag Teilnehmerausweis & Einverständniserklärung Bildmaterial

Antrag auf den Teilnehmerausweis für den Spielbetrieb und Einverständniserklärung zur Veröffentlichung von Bild- und Videomaterial

Download
Hygienekonzept Spielbetrieb
Hygienekonzept Spielbetrieb
Download
9a446cc1-7b8a-4040-b1c0-7f4ea5d4ce91

KONTAKTIERT UNS!

Ihre Kontaktdaten:


Terminwunsch für Rückruf:

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Rückrufformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.